千亿pt娱乐老虎机-仟亿国际娱乐-wwwqy8com
 
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
学校概况
   千亿pt娱乐老虎机是一所公办全日制普通高中,创办于1976年。学校是荆门市掇刀区唯一的一所普通高级中学,位于荆门市南郊的掇刀区关公大道1号..>>
处室设置
校园环境
校史沿革
学校荣誉
热门文章
·细节决定成败
·2012元旦晚会
·千亿pt娱乐老虎机简介
·校长简介
·仟亿国际娱乐大事纪要2009-2011
·语文教研组合影
·仟亿国际娱乐风光大片
·英语教研组合影
 
>>> 教学科研 >>> 教研活动
 

仟亿国际娱乐2016年学生获奖情况统计


制表人:李强                            审核人:曾志辉
竞赛名称 竞赛时间 类别、等级 获奖人 辅导教师 组织者
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省一 官文超 代淑英 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省一 杨思诺 刘红林 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省一 郑君豪 代淑英 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省一 马聪媛 吴桥梁 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省一 张子欣 刘红林 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省一 吕佳峻 刘红林 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省一 邱长奇 吴桥梁 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省一 王楚航 吴桥梁 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省一 王硕秋 刘红林 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省二 周宸龙 陈晓梅 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省二 李雪璐 王维 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省二 简丁睿 代淑英 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省二 金子涵 刘红林 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省二 蒋恩瑶 代淑英 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省三 陈新泽 陈晓梅 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省三 罗曦 王维 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省三 蔡东东 代淑英 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省三 严宇翔 吴桥梁 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省三 刘晨骁 刘红林 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省三 王家亮 刘红林 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 省三 江海洋 代淑英 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 市级奖 曾龙晟 王维 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 市级奖 刘俊龙 陈晓梅 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 市级奖 黄一潇 王维 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 市级奖 徐靖亮 陈晓梅 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 市级奖 张江凡 王维 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 市级奖 万里 吴桥梁 荆门市教学研究室
第30届(2016年)全国奥林匹克高中生化学竞赛 201610 市级奖 李志伟 刘红林 荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 国家级 鲁云浩 付勇 荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 国家级 陈林海 王国祥 荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省一 周宸龙   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省一 官昌啸   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省一 杜炬炜   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省一 刘俊祺   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省一 杜睿恒   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省一 上官子澜   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省二 杜越凌   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省二 刘明星   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省二 董雨凡   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省二 吕佳峻   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省二 罗传智   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省二 张元强   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省二 陈新泽   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省二 方鹏   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省二 龙志昭   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 肖云涛   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 曾龙晟   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 黄烽云   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 简向卓   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 刘宇骁   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 张江凡   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 袁英杰   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 全昕龙   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 孙祥锐   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 曾煜哲   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 李乐   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 吴若天   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 李诗文   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 江海洋   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 省三 官文超   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市一 全曦宇   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市一 陈安龙   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市一 梁国升   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市一 徐梓文   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市一 蔡靳文   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市一 刘维昊   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市一 赵甫正   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市一 王宇   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 洪维民   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 李桂林   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 王朝京   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 杨逸飞   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 马球翔   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 陈雯静   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 陈诺   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 佘君傲   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 姚韩斌   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 王雪莉   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 郭振宇   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 卞宇强   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 王俊辉   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 阙江鹏   荆门市教学研究室
第33届全国中学生物理奥林匹克精神 201611 市二 姚念   荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 国三 陈立艳 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省一 蒋思瑶 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省一 鲁云浩 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省二 杜张萌 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省二 江海洋 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省二 蔡东东 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省二 王椹谍 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省三 彭朝阳 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省三 刘晨骁 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省三 杨涛 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省三 周亮 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省三 胡玲玲 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 省三 王楚航 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 钟沅伯 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 胡津瑜 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 蔡靳秋 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 张尚琪 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 欧阳阳 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 付金锋 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 杜越凌 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 丁晓悦 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 李乐 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 杨雨晴 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 邓文龙 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 李娟 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 程毅 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 姚念 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 王鑫澳 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 赵甫政 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 郭振宇 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 郑君豪 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 费扬凤 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 罗星宇 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 李宇轩 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 董雨凡 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市一 官文超 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 李仲鹏 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 罗周瑜 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 蔡南南 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 张维君 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 李伟杰 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 王庆澳 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 严宇翔 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 钟辉 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 张雨辰 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 陈习飞 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 周子晗 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 金子涵 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 李志伟 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 陈洪 文勇 荆门市教学研究室
2016年全国中学生生物学联赛 201610 市二 郭祥宇 文勇 荆门市教学研究室

[ 信息作者:李强 ]
[ 信息来源:教科处 ]
[ 上传时间:2017年01月18日 ]

 
千亿pt娱乐老虎机-仟亿国际娱乐-wwwqy8com
 
仟亿国际娱乐 版权所有
地址:湖北省荆门市掇刀区    邮编:448124    电话:0724-6048006
网站备案:鄂ICP备11001905号